• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости республики

Лучший проект белорусских архитекторов назовут в Минске 16 ноября

13.11.2019

Итоги республиканского конкурса на лучший проект, постройку и публикацию подведут 16 ноября в Республиканском Доме архитектора, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства архитектуры и строительства.

В творческом состязании приняли участие проектные, проектно-строительные предприятия, архитектурные бюро, творческие мастерские, индивидуальные предприниматели, архитекторы, реставраторы, дизайнеры и скульпторы.

Основная цель конкурса - познакомить население страны, зарубежных гостей и специалистов в области проектирования и строительства с архитектурными произведениями белорусских зодчих, определить лучшие работы и поощрить их авторские коллективы.

В этот же день в Доме архитектора состоится открытие выставки конкурсных работ, вручат почетный приз "Зодчий Республики Беларусь" и спецприз "Лучшему девелоперу".

Конкурс на лучший архитектурный проект и постройку проходит во время фестиваля "Архитектурная осень - 2019", который в этом году проводится с сентября по ноябрь. Фестиваль организуется Белорусским союзом архитекторов один раз в 2 года при поддержке Министерства архитектуры и строительства, Международного союза архитекторов, Международной ассоциации союзов архитекторов, ОО "Белорусский союз дизайнеров".

Новости Беларуси (БЕЛТА)