• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
Главная -  Новости -  Новости республики

Лукашенко: в Беларуси делается все, чтобы образование помогало каждому найти свое место в жизни

01.09.2015

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил учащихся, студентов, аспирантов, учителей, научно-педагогических работников с Днем знаний. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Добрая традиция отмечать первый день нового учебного года объединяет разные поколения. "Взрослым этот праздник напоминает о школьных и студенческих годах, старых товарищах, счастливой поре детства и юности. А для детей и молодежи означает очередной шаг к вершинам знаний, встречу с друзьями и любимыми наставниками", - сказано в поздравлении.

"Но в первую очередь это праздник первоклассников, ведь каждый из нас через всю жизнь проносит воспоминания о том дне, когда впервые переступил школьный порог", - добавил Президент

В поздравлении говорится, что 1 сентября – прекрасный повод высказать слова признательности педагогам, чья профессия объединяет в себе лучшие человеческие качества, а активная гражданская позиция играет исключительно важную роль в формировании будущего страны.

"Знания, культура и духовность – гарантия стабильности и процветания государства. Поэтому в Беларуси делается все возможное, чтобы образование было качественным, доступным и помогало каждому найти свое место в жизни", - отметил глава государства.

Александр Лукашенко пожелал всем школьникам и студентам, педагогам и родителям, чтобы новый учебный год стал временем созидания и вдохновения, а каждый день учебы и труда приносил радость открытий и творчества.

Новости Беларуси (БЕЛТА)