• Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости республики

МАРТ утвердил порядок формирования комиссий для госзакупок

08.02.2019

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Положение о комиссии по государственным закупкам утверждено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли от 21 января 2019 года №7, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

В положении прописан порядок формирования комиссии по госзакупкам, создаваемой заказчиком (организатором) в случае организации и проведения открытого, закрытого конкурсов, электронного аукциона, процедуры запроса ценовых предложений, а также функции комиссии. Она может быть постоянно действующей для организации и проведения госзакупок либо может создаваться для организации и проведения конкретной процедуры госзакупки.

Периодичность изменения состава постоянно действующей комиссии, а также члены такой комиссии заказчик определяет самостоятельно с учетом требований закона "О государственных закупках товаров (работ, услуг)".

В состав комиссии должно входить не менее пяти человек. Член комиссии не вправе передавать иному лицу свои полномочия на участие в ее деятельности.

Документом определены функции комиссии. Она рассматривает предложения на соответствие требованиям конкурсных документов, аукционных документов, а также документов, предоставляемых юридическому или физическому лицу, в том числе ИП, для подготовки предложения в целях участия в процедуре запроса ценовых предложений. Комиссия при необходимости запрашивает у участников дополнительную информацию о представленных предложениях, оценивает и сравнивает их, определяет одного или нескольких (в случае если предмет госзакупки разделен на части (лоты) участников-победителей. При необходимости комиссия может привлекать экспертов, экспертную комиссию, в том числе для подготовки заключения по рассмотрению, оценке и сравнению предложений.

Постановление в ступает в силу с 1 июля 2019 года.-0-