• Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • НовостройкиНовостройки
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
Главная -  Новости -  Новости республики

Министерство юстиции объявило конкурс для юных художников

27.04.2016

Министерство юстиции Беларуси объявило о начале ежегодного конкурса детского рисунка "Право на детство". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь ведомства Ольга Мурашковская.

"В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от трех лет. Креативно изобразить свое представление о праве на детство ребята должны с помощью красок, карандашей или фломастеров. По желанию рисунок можно сопроводить кратким рассказом о нем", - сказала Ольга Мурашковская.

Работы с указанием имени автора, его возраста, адреса и контактных данных следует присылать по почте на адрес Министерства юстиции: 220004, город Минск, улица Коллекторная, дом 10. Рисунки принимаются до 20 мая. Жюри определит победителей в трех возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 12 лет и старше 12 лет.

Проведение конкурса "Право на детство" приурочено к Международному дню защиты детей, который отмечается 1 июня. Именно в этот день на сайте Министерства юстиции будут опубликованы имена победителей конкурса. Выигравшие получат памятные подарки и дипломы.

Новости Беларуси (БЕЛТА)