• Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • НовостройкиНовостройки
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости республики

Миссия МВФ будет работать в Беларуси с 21 по 30 июня

21.06.2016

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия Международного валютного фонда будет работать в Беларуси с 21 по 30 июня, сообщили БЕЛТА в представительстве фонда.

"Миссия МВФ под руководством Питера Долмана посетит Минск с 21 по 30 июня и проведет оценку текущей экономической политики и ежегодные консультации с властями по Статье IV. В ходе миссии состоятся встречи с представителями правительства, центрального банка, частного сектора, научного сообщества и профессиональных организаций. По итогам работы будет выпущено сообщение для прессы", - пояснили в представительстве.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года. Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.