• Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
  • НовостройкиНовостройки
Главная -  Новости -  Новости республики

Организации Беларуси оценят эффективность работы налоговых органов

25.05.2016

Информационно-аналитический центр в мае-июне проведет социологическое исследование, чтобы изучить мнение налогоплательщиков об эффективности работы налоговых органов. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Проект направлен на развитие диалога между субъектами хозяйствования и контролирующими органами. Поднимаемые в исследовании вопросы будут в первую очередь касаться сферы бухгалтерского учета. В МНС рассчитывают, что ответы и комментарии опрашиваемых позволят в перспективе улучшить бизнес-климат в стране.

Для участия в опросе случайным образом будут отобраны более 3 тыс. субъектов хозяйствования во всех регионах Беларуси. Представители организаций получат анкеты в налоговых инспекциях по месту обслуживания. Там же участникам опроса передадут конверт и специальную пломбу. После заполнения анкеты респондент вкладывает ее в конверт и пломбирует. Запечатанный пакет является гарантией анонимности ответов. Содержание анкет будет известно только исследовательской организации (ИАЦ).

Новости Беларуси (БЕЛТА)