• НовостройкиНовостройки
  • Ветковский районный исполнительный комитетВетковский районный исполнительный комитет
  • Храм Преображения ГосподняХрам Преображения Господня
  • Ветковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. ШкляроваВетковский музей старообрядчества и белорусских традиций имени Ф.Г. Шклярова
  • Зона отдыха «Ставок»Зона отдыха «Ставок»
  • Природа Ветковского краяПрирода Ветковского края
Главная -  Новости -  Новости республики

В Беларуси уделяется много внимания детскому спорту - олимпийский чемпион

12.09.2017

В Беларуси уделяется много внимания детскому спорту. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Белорусской ассоциации студенческого спорта олимпийский чемпион в гребле на каноэ Александр Богданович во время открытия 7-го Республиканского фестиваля "Неделя здоровья и спорта", передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси уделяется много внимания детскому спорту. Это правильно, ведь активная и здоровая молодежь - это наше будущее. На подобных мероприятиях дети могут попробовать себя в различных видах спорта, такие площадки их объединяют. Спорт укрепляет физически, а дружба поддерживает морально", - считает Александр Богданович.

Он отметил, что современной молодежи важно помнить, что спорт - это не только здоровый образ жизни, но еще и довольно интересная профессия. "Сборы, участие в соревнованиях, представление нашей страны на международной арене - это очень интересное и значимое занятие в первую очередь для самого молодого человека", - подчеркнул спортсмен.

Сегодня открылся республиканский фестиваль "Неделя здоровья и спорта". На площадке перед культурно-спортивным комплексом "Минск-Арена" были представлены 38 видов спорта. Каждый мог попробовать себя в любом из них и записаться в понравившуюся секцию.