Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
18 марта 2019

На Ветковщине прошёл районный этап Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор» среди учащихся средних школ

На базе СШ №1 г. Ветки им. А.А. Громыко прошёл районный этап Международного турнира по интеллектуальным играм «Фавор» среди учащихся средних школ. Турнир проводился в рамках Программы сотрудничества управления образования Гомельского облисполкома с Гомельской и Туровской епархиями Белорусской Православной Церкви на 2015-2020 годы с целью духовно-нравственного и интеллектуального развития учащихся, расширения и упрочнения их знаний в области христианской культуры.

         Проводил игру, а также возглавлял судейскую коллегию начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов. В составе жюри, кроме преподавательского состава, были и священники — настоятель храма Преображения Господня в г. Ветке протоиерей Михаил Борисёнок и помощник благочинного Чечерского и Ветковского районов протоиерей Андрей Булацкий.

         Получив пастырское благословение, 8 команд стали бороться за победу. Сама же игра состояла из двух этапов. Первая — «Медиа-азбука» — ставила перед учениками задачу назвать предмет или явление, изображённое на слайде, а вторая — «Что? Где? Когда?» — ответить на вопрос за 30 минут.

         Некоторые задания были достаточно сложными даже для жюри, но, несмотря на трудности, все ребята показали хорошие знания православной культуры.

         Победителем турнира стала команда «Пасхальныя зорачкi» Светиловичской СШ, 2-е место заняла команда «Тимпан» Столбунской СШ, 3-е — «Росток» городской гимназии.

         Тройке лидеров и остальным участникам «Фавора» были вручены подарки и памятные грамоты. После чего протоиерей Михаил Борисёнок поблагодарил организаторов за хороший приём, а ребят — за достойную игру, пожелав им приумножать свои знания с терпением и молитвой. Встреча завершилась пением многолетия, к которому присоединились все присутствующие.