Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
19 марта 2021

Патриотический молодежный автопробег прошел в Гомеле

Гомель /Корр. БЕЛТА/. Патриотический молодежный автопробег прошел 18 марта в Гомеле, сообщили БЕЛТА в обкоме БРСМ. Молодежная автоколонна проследовала по центральным улицам Гомеля и финишировала в войсковой части 5525. Здесь молодые люди поздравили военнослужащих с профессиональным праздником, Днем внутренних войск, и передали символичный подарок. "В рамках республиканской акции "Роднае - народнае" мы передали руководству части один из главных символов суверенной Беларуси - государственный флаг", - рассказала первый секретарь обкома БРСМ Вероника Гудкова.

Гости провели флешмоб под национальные мотивы на плацу части. На вершине живой пирамиды, которую выстроили ребята, был государственный флаг. В части молодых людей угостили сытным обедом - солдатской кашей. 

"Такие автопробеги очень объединяют. Атмосфера непередаваема словами. Они дарят много эмоций, обостряют чувство патриотизма. Это чувство в сердце каждого из нас, оно впитано вместе с воспитанием родителей. Мы всегда гордились миром на нашей земле и единством белорусского народа", - поделилась студентка ГГУ имени Ф.Скорины Мария Юркова. 

Вероника Гудкова рассказала, что молодежный актив также участвует в масштабной республиканской акции в память о сожженных деревнях.