Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Ветковский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости области
14 мая 2022

Принял гашиш и чуть не умер. В Гомеле врачи спасли от передозировки 20-летнего парня

6 мая в гомельскую больницу скорой медицинской помощи с отравлением был доставлен 20-летний житель Лельчицкого района. Состояние было вызвано употреблением наркотиков. Исследование биологических объектов подтвердило наличие каннабиноидов. Информация о происшествии была передана в милицию. Об этом сообщает УВД Гомельского облисполкома.

В одном из интернет-магазинов молодой человек заказал себе гашиш, часть которого позже употребил. Результатом остался не доволен, так как не было тех ощущений, на которые расчитывал. Решил попробовать психотроп, произвел оплату и ему указали место закладки LSD в Минске. В этот же день сельчанин купил билет на маршрутку до Минска. Перед поездкой употребил оставшуюся часть гашиша. В дороге ему стало плохо, водителю пришлось срочно вызывать на помощь врачей. Оперативники наркоконтроля при содействии коллег из Минска нашли и изъяли схроны. Экспертиза позже подтвердила, что изъятое является особо опасным психотропным веществом лизергидом (LSD).

8 мая следователями в отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота особо опасных психотропных веществ. Решается вопрос об его аресте.

Источник: gp.by

© Правда Гомель